プライバシーポリシーサイトマップ
メールでのお問い合わせ 電話でのお問い合わせ
お問い合わせ TEL 0748-62-1959
HOME 会社概要 生ごみ環境エコロジーシステム 固形燃料リサイクル リサイクルセンター 一般廃棄物/産業廃棄物収集・運搬 機密文書出張裁断 問い合わせ・見積 アクセス
株式会社 水口テクノス
新着情報

お問い合わせ
水口テクノスファーム
水口テクノスファームオンラインショップ
鹿深いちご園
機密文書細断サービス DOCUCHIPS
住まいリー
新着情報


「第72回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


11月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
192名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  木下明夫  様
準優勝 深田幸男  様
3位   太田信夫  様
4位   神山宗太郎 様
5位   小笹常子  様
6位   木村秀子  様
7位   中村義一  様
8位   望月新治   様
9位   藤澤正夫   様
10位  國本季夫  様


「第71回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


11月23日(木)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
161名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  神山宗太郎 様
準優勝 田畑 進  様
3位   吉澤光子  様
4位   藤澤正夫  様
5位   清藤昌隆  様
6位   緩利陽子  様
7位   鵜飼喜代美 様
8位   藤原功治   様
9位   斎藤正敏   様
10位  原口富嘉  様


「第70回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


9月24日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
180名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  相楽益子  様
準優勝 土田芳雄  様
3位   福永憲二  様
4位   田畑 進  様
5位   山北好男  様
6位   藤澤正夫  様
7位   増田チヨ子 様
8位   中野延雄   様
9位   塚本正一   様
10位  中尾敏一  様


「第69回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


8月27日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
183名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  米田寛治  様
準優勝 三雲伸次  様
3位   鵜飼喜代美 様
4位   鶴岡 等  様
5位   中野延雄  様
6位   鳥部幸高  様
7位   北澤信行  様
8位   宮下 充   様
9位   戸田福恵   様
10位  松井秀雄  様


「第68回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


7月30日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
159名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  松井秀雄  様
準優勝 藤原功治  様
3位   弓削まち子 様
4位   山北好男  様
5位   鶴岡 等  様
6位   田代清一郎 様
7位   西川弘夫  様
8位   山本美明   様
9位   鵜飼俊治   様
10位  吉田聖導  様
10位  中原英幸  様
10位  吉澤光子  様


「第67回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


6月25日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
92名様の参加でした。
雨の中多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  中島昭郎  様
準優勝 佐治武彦  様
3位   横山貫弥  様
4位   渡邉 力  様
5位   山本翰男  様
6位   藤澤正夫  様
7位   中澤幸平  様
8位   根縫不二子  様
9位   中尾敏一   様
10位  鶴岡 等  様


「第66回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


5月28日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
179名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  八木汐美  様
準優勝 木村秀子  様
3位   木下明夫  様
4位   島岡 宏  様
5位   福永憲二  様
6位   西川博海  様
7位   武田正志  様
8位   神谷 転   様
9位   市田克己   様
10位  山内城太郎 様


「第65回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


4月23日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
220名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  岩井末治  様
準優勝 橋本 創  様
3位   渡邉 力  様
4位   小峯信義  様
5位   吉澤光子  様
6位   西村正子  様
7位   奥村秀吉  様
8位   山北好男   様
9位   湯浅良夫   様
10位  森園朋子  様


「第63回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月12日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
206名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  八木汐美  様
準優勝 山本仁史  様
3位   吉澤武治  様
4位   岡田恵美子 様
5位   藤澤正夫  様
6位   堂国計司  様
7位   鵜飼俊治  様
8位   中島昭郎  様
9位   深田幸男   様
10位  増田チヨ子 様





「第64回テクノスの集い」28年度チャンピオン大会開催


3月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」28年度チャンピオン大会の結果です。
145名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  米田寛治  様
準優勝 田畑 進  様
3位   北井信弘  様
4位   太田信夫  様
5位   富永清子  様
6位   松井秀雄  様
7位   吉澤武治  様
8位   山北好男   様
9位   西川博海   様
10位  山内城太郎 様
11位  深田節子  様
12位  富永吉雄  様
13位  平岡正巳  様
14位  中尾敏一  様
15位  緩利勝巳  様





「第62回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
232名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  鶴岡 等  様
準優勝 山本美明  様
3位   三雲伸次  様
4位   藤澤繁美  様
5位   緩利勝巳  様
6位   鵜飼喜代美 様
7位   藤岡一年  様
8位   斉藤正敏  様
9位   佐藤栄次   様
10位  鳥部幸高  様
10位  炭谷敬二  様




「第61回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


1月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
204名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  三雲伸次  様
準優勝 堂国計司  様
3位   中原英幸  様
4位   田中千代子 様
5位   森安光子  様
6位   冨山敦子  様
7位   戸田福恵  様
8位   岡鼻利周  様
9位   太田信夫   様
10位  木村秀子  様




「第60回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


12月11日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
190名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  田畑 進  様
準優勝 松井秀雄  様
3位   小笹常子  様
4位   斉藤正敏  様
5位   西野尾次男 様
6位   藤澤繁美  様
7位   富永清子  様
8位   八木汐美  様
9位    長 肇   様
10位  木下明夫  様




「第59回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


12月11日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
146名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  塚本正一  様
準優勝 橋本隆雄  様
3位   田畑 進  様
4位   斎藤正敏  様
5位   片岡貞子  様
6位   鵜飼俊治  様
7位   富永吉雄  様
8位   渡邉 力  様
9位    高橋時子  様
10位  奥村秀吉  様




「第58回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


10月30日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
191名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  後藤としえ 様
準優勝 木田 稔  様
3位   奥村秀吉  様
4位   緩利勝巳  様
5位   吉田聖導  様
6位   木村秀子  様
7位   中島昭郎  様
8位   中島泰郎  様
9位    黄瀬健次  様
10位  山田静夫  様




「第57回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


9月25日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
194名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  稲本紀賀  様
準優勝 中野延雄  様
3位   鵜飼俊治  様
4位   藤澤繁美  様
5位   田畑 進  様
6位   根縫富士子 様
7位   中島昭郎  様
8位   戸田福恵  様
9位    森園朋子  様
10位  中西利男  様




「第56回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


8月28日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
172名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  遠藤繁雄  様
準優勝 中尾敏一  様
3位   橋本 創  様
4位   稲田俊一  様
5位   藤澤繁美  様
6位   戸田福恵  様
7位   馬躰成和  様
8位   塚本正一  様
9位    大島正秀  様
10位  辻井良夫  様




「第55回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


7月31日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
187名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  藤原功治  様
準優勝 吉田聖導  様
3位   望月新治  様
4位   藤沢正夫  様
5位   藤村利雄  様
6位   三好照子  様
7位   池田耕造  様
8位   米田寛治  様
9位    岡本正雄  様
10位  岩井末治  様




「第54回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


6月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
166名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  横山貫弥  様
準優勝 藤澤正夫  様
3位   澤井喜代美 様
4位   大西隆三  様
5位   岡田美恵子 様
6位   太田信夫  様
7位   國本季夫  様
8位   九里小百合  様
9位    黄瀬健次  様
10位  深田節子  様




「第16回水口テクノス杯」サッカー大会開催


6月18日(土)に開催されました「第16回水口テクノス杯サッカー大会」は20チームの参加で行われました。
優勝は「水口テクノスA」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後もご参加よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   水口テクノスA チーム
準優勝  TOTO  チーム
3位    武田テバ薬品 チーム
4位    八代製作所 チーム   


「第53回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


5月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
188名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  澤井喜代美 様
準優勝 中島昭郎  様
3位   小林洋二郎 様
4位   森園朋子  様
5位   九里小百合 様
6位   杉山英二  様
7位   山本美恵  様
8位   吉田聖導   様
9位    平岡正巳  様
10位  吉澤光子  様




「第52回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


4月24日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
234名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  神山宗太郎 様
準優勝 藤澤正夫  様
3位   島田康雄  様
4位   佐藤栄次  様
5位   橋本隆雄  様
6位   田畑 進  様
7位   木山昭一  様
8位   森 輝三   様
9位    中島泰郎  様
10位  中澤幸平  様




「第51回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月27日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
154名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  中島昭郎  様
準優勝 山本仁史  様
3位   田中千代子 様
4位   山本美恵  様
5位   増田チヨ子 様
6位   山田静夫  様
7位   塚本正一  様
8位   鶴岡 等   様
9位    深田幸男  様
10位  大江雅彰  様
11位  大西隆三  様
12位  後藤としえ 様
13位  田畑 進  様
14位  福永憲二  様
15位  中澤幸平  様



「第50回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月13日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
219名様の参加でした。
今回からホール数を26から30に増やしました。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  米田寛治  様
準優勝 太田信夫  様
3位   鵜飼喜代美 様
4位   加藤 浩  様
5位   稲田俊一  様
6位   藤澤正夫  様
7位   馬躰成和  様
8位   前田正人   様
9位    森 輝三  様
10位  後藤としえ 様
1



「第49回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2月28日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
259名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  山北好男  様
準優勝 飯田早苗  様
3位   長 俊次  様
4位   木下明夫  様
5位   鶴岡範子  様
6位   西 弘子  様
7位   戸田福恵  様
8位   福永憲二   様
9位    内林せつ子  様
10位  神谷 転  様
1



「第48回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


1月31日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
239名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  福永憲二  様
準優勝 田畑 進  様
3位   山北好男  様
4位   生駒 護  様
5位   木村章二  様
6位   藤澤繁美  様
7位   木下明夫  様
8位   深田幸男   様
9位    湯浅良夫   様
10位  望月新治  様
10位  八木汐美  様



「第47回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


12月13日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
207名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  藤澤喜代史 様
準優勝 塚本正一  様
3位   湯浅良夫  様
4位   三好照子  様
5位   平岡正巳  様
6位   山本武子  様
7位   片岡貞子  様
8位   竹内英雄   様
9位    森 輝三   様
10位  小村洋次郎 様


「第46回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


11月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
212名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  塚本正一  様
準優勝 藤澤繁美  様
3位   黄瀬健次  様
4位   松井秀雄  様
5位   馬躰成和  様
6位   斉藤正敏  様
7位   原口富嘉  様
8位   深田幸男   様
9位    西村正子   様
10位  田畑 進  様


「第45回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


10月25日(土)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
151名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  中藪幾弘  様
準優勝 小村洋次郎 様
3位   青木まつ代 様
4位   平田敏彦  様
5位   三雲伸次  様
6位   有田幸弘  様
7位   佐治光彦  様
8位   長井正子   様
9位    藤澤正夫   様
10位  中島昭郎  様


「第9回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」開催


10月3、11日に行われました「第9回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」の結果です。
日頃試合機会が少ないU−10世代に日頃の練習の成果を発揮、更なる技術の向上を図るという創設趣旨に当社が賛同し、後援しております。

優勝   大原サッカースポーツ少年団  チーム
準優勝  A・Z・R          チーム
3位    伴谷スポーツ少年団サッカー部 チーム
4位    石部南サッカースポーツ少年団 チーム


「第15回水口テクノス杯」サッカー大会開催


10月3日(土)に開催されました「第15回水口テクノス杯サッカー大会」は22チームの参加で行われました。
優勝は「甲賀市役所」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後もご参加よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   甲賀市役所 チーム
準優勝  TOTO  チーム
3位    八代製作所 チーム
4位    椿本メイフラン チーム   


「第44回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


9月27日(土)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
190名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  田畑 進  様
準優勝 前田正人  様
3位   山田 宏  様
4位   吉澤武治  様
5位   中村勝巳  様
6位   中島泰郎  様
7位   木下明夫  様
8位   田代清一郎  様
9位    國本季夫   様
10位  炭谷敬二  様


「第43回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


8月30日(土)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
191名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  鶴岡範子  様
準優勝 深田節子  様
3位   吉田聖導  様
4位   杉山英二  様
5位   鶴岡 等  様
6位   平田敏彦  様
7位   橋本隆雄  様
8位   岡田恵美子  様
9位    平岡正巳   様
10位  中尾敏一  様


「第42回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


7月26日(土)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
139名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  富永吉雄  様
準優勝 原口富嘉  様
3位   沢村金二  様
4位   松井秀雄  様
5位   平田敏彦  様
6位   島田康雄  様
7位   深田幸男  様
8位    炭谷敬二   様
9位    弓指 修   様
10位  山田 宏  様


「第41回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


6月27日(土)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
174名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  望月新治  様
準優勝 太田信夫  様
3位   木下明夫  様
4位   藤澤繁美  様
5位   杉山英二  様
6位   山下節子  様
7位   平岡正巳  様
8位    山内城太郎 様
9位    木山昭一   様
10位  山下多美男 様


「第14回水口テクノス杯」サッカー大会」


6月6日(土)に開催されました「第14回水口テクノス杯サッカー大会」は24チームの参加で行われました。
優勝は「中川ヒューム管」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後もご参加よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   中川ヒューム管 チーム
準優勝  甲賀病院 チーム
3位    八代製作所 チーム
4位   水口テクノス チーム   


「第40回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


5月24日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
155名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  九里小百合 様
準優勝 田代清一郎 様
3位   中西利男  様
4位   杉山英二  様
5位   西川博海  様
6位   滝井幸男  様
7位   武田正志  様
8位    米田寛治   様
9位    冨山敦子   様
10位  藤澤繁美  様


「第39回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


4月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
203名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  長谷きみ江 様
準優勝 澤村金二  様
3位   福永憲二  様
4位   藤澤正夫  様
5位   森安光子  様
6位   後藤としえ 様
7位   鵜飼俊治  様
8位    高橋時子   様
9位    中西利雄   様
10位  中尾敏一  様


「テクノスの集い」26年度チャンピオン大会開催


3月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」26年度チャンピオン大会の結果です。
101名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  平岡正巳  様
準優勝 増田チヨ子 様
3位   堀 富蔵  様
4位   宅見ムツ子 様
5位   余頃閣弘  様
6位   岡本正雄  様
7位   湯浅良夫  様
8位    野田佳代   様
9位    中澤幸平   様
10位  福永憲二  様
11位  中沼浅司  様
12位  木村章二  様
13位  植村重孝  様
14位  池本 修  様
15位  太田信夫  様


「第38回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月15日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
167名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  山本翰男  様
準優勝 福永憲二  様
3位   米田寛治  様
4位   岡本正雄  様
5位   吉澤光子  様
6位   山田静夫  様
7位   高橋時子  様
8位    松井秀雄   様
9位    富永清子   様
10位  西川弘夫  様


「第37回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2月22日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
186名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  吉澤光子  様
準優勝 馬躰成和  様
3位   太田信夫  様
4位   中村律子  様
5位   炭谷敬二  様
6位   清藤昌隆  様
7位   木田庄平  様
8位    平田敏彦   様
9位    松井秀雄   様
10位  八木汐美  様


小型家電再資源化事業計画認定を受けました


平成27年1月16日付けで小型家電リサイクル法に基づく再資源化事業計画の認定を環境省と経産省から受けました。認定の範囲は「滋賀県、京都府、三重県」でこの3府県からは許認可不要で小型家電の収集・処分を行うことができます。小型家電の処分でお困りの方は是非当社までお問い合わせ下さい。


「第36回テクノスの集い」初打ちグラウンドゴルフ大会開催


1月25日(日)に開催されました「テクノスの集い」初打ちグラウンドゴルフ大会の結果です。
244名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  斉藤正敏  様
準優勝 横山貫弥  様
3位   小峯信義  様
4位   西野尾次男 様
5位   村田 穣  様
6位   倉橋てる子 様
7位   谷ヒサエ  様
8位    加藤正雄   様
9位    田中千代子 様
10位  塚本正一  様


「第35回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


12月21日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
168名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  松村滋夫  様
準優勝 平田敏彦  様
3位   米田寛治  様
4位   山北好夫  様
5位   西川博海  様
6位   余頃閣弘  様
7位   中尾敏一  様
8位    富永吉雄   様
9位    福永美津枝 様
10位  植村重孝  様


「第34回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


11月30日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
206名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  森安光子  様
準優勝 山北好男  様
3位   佐治武彦  様
4位   平田敏彦  様
5位   橋本藤次  様
6位   深田幸男  様
7位   炭谷敬二  様
8位    長谷きみ枝  様
9位    冨山敦子   様
10位  藤澤正夫  様


「第33回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


10月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
156名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  藤澤正夫  様
準優勝 宅見ムツ子 様
3位   増田チヨ子 様
4位   平岡正巳  様
5位   中尾敏一  様
6位   内林次男  様
7位   馬躰成和  様
8位    鵜飼喜代美  様
9位    佐藤栄次   様
10位  岡田日出男 様


「第8回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」開催


10月5、19日に行われました「第8回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」の結果です。
日頃試合機会が少ないU−10世代に日頃の練習の成果を発揮、更なる技術の向上を図るという創設趣旨に当社が賛同し、後援しております。

優勝   石部南サッカースポーツ少年団  チーム
準優勝  伴谷サッカースポーツ少年団   チーム
3位    甲南FCサッカースポーツ少年団  チーム
4位    菩提寺サッカースポーツ少年団  チーム


「第13回水口テクノス杯」サッカー大会


10月18日(土)に開催されました「第13回水口テクノス杯サッカー大会」は20チームの参加で行われました。
優勝は「TOTO」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後もご参加よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   TOTO チーム
準優勝  黒田紙業 チーム
3位    甲賀市役所 チーム
4位   中川ヒューム管 チーム   


「第32回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


9月28日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
151名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  山北好男  様
準優勝 八木汐美  様
3位   緩利勝巳  様
4位   岡田恵美子 様
5位   藤澤喜代史 様
6位   佐藤栄次  様
7位   長  肇  様
8位    馬躰成和   様
9位    木田庄平   様
10位  藤澤正夫  様


「第31回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


8月31日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
189名様の参加でした。
多くのご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  岩井末治  様
準優勝 馬躰成和  様
3位   中澤幸平  様
4位   戸田福恵  様
5位   松村滋夫  様
6位   野田佳代  様
7位   深田節子  様
8位   村田 穣   様
9位    横山貫弥   様
10位  鶴岡 等  様


「第30回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


7月27日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
99名様の参加でした。
猛暑の中ご参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  山北好男  様
準優勝 清藤昭子  様
3位   清藤昌隆  様
4位   生駒 護  様
5位   長谷武造  様
6位   堀 富蔵  様
7位   小村洋次郎 様
8位   谷ヒサエ   様
9位    原口富嘉   様
10位  塚本正一  様


「第29回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


6月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
202名様の参加でした。
大変多くの参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  藤澤繁美  様
準優勝 渡邉 力  様
3位   炭谷敬二  様
4位   平岡正巳  様
5位   平田敏彦  様
6位   長谷武造  様
7位   上西定雄  様
8位   杉山英二   様
9位    木山昭一   様
10位  中川博泰  様


「第12回水口テクノス杯」サッカー大会


6月7日(土)に開催されました「第12回水口テクノス杯サッカー大会」は22チームの参加で行われました。
優勝は「楽心車」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後も「テクノス杯」続けてまいりますのでご協力よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。
優勝   楽心車 チーム
準優勝  八代製作所 チーム
3位   三峰環境サービス チーム
4位   TOTO チーム   




「第28回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


5月25日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
173名様の参加でした。
大変多くの参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  根縫富士子 様
準優勝 平田敏彦  様
3位   深田幸男  様
4位   本郷ゆり子 様
5位   藤沢繁美  様
6位   塚本正一  様
7位   平岡正巳  様
8位   大西隆三   様
9位    山内城太郎  様
10位  西 弘子  様


「第27回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


4月27日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会の結果です。
203名様の参加でした。
大変多くの参加をいただき誠に有難うございました。

優勝  松尾輝江  様
準優勝 木下明夫  様
3位   平田敏彦  様
4位   米田寛治  様
5位   田代清一郎 様
6位   鶴岡範子  様
7位   富田誠一  様
8位   中原英幸  様
9位    富永吉雄   様
10位  岡田恵美子 様


「第26回テクノスの集い チャンピオン大会」グラウンドゴルフ大会開催


4月6日(日)に開催されました「テクノスの集い チャンピオン大会」の結果です。
104名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  八木汐美 様
準優勝 沢村金二 様
3位   木下明夫 様
4位   黄瀬健次 様
5位   奥村芳栄 様
6位   炭谷敬二 様
7位   奥村 出 様
8位    山本仁史 様
9位   松井秀雄 様
10位  西川弘夫 様


「第25回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月16日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
167名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  飯田早苗 様
準優勝 岩井末治 様
3位   藤澤繁美 様
4位   沢 弘二 様
5位   大原幸子 様
6位   杉本珠實 様
7位   田中耕三 様
8位    内林次男 様
9位   鵜飼 猛 様
10位  神谷 転 様


「第23回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


1月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
183名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  冨田まき江様
準優勝 中尾敏一 様
3位   緩利勝巳 様
4位   平岡正巳 様
5位   谷ヒサエ 様
6位   木下明夫 様
7位   藤澤正夫 様
8位    渡邊 力 様
9位   清藤昭子 様
10位  岡鼻利周 様
10位  戸田福恵 様


「第24回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2月23日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
164名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  前田正人 様
準優勝 木田 稔 様
3位   木下明夫 様
4位   中野延雄 様
5位   山北好男 様
6位   山下多美男様
7位   塚本正一 様
8位    大平賀藏 様
9位   田中耕三 様
10位  山田民栄 様


「第22回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


1月5日(日)に開催されました「テクノスの集い 新春初打ち」グラウンドゴルフ大会結果です。
182名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  木下明夫 様
準優勝 大原幸子 様
3位   小笹常子 様
4位   高橋時子 様
5位   山本美恵 様
6位   植村重孝 様
7位   園よ志子 様
8位    橋本隆雄 様
9位   中村律子 様
10位  有田幸弘 様


「第21回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


12月22日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
189名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  深田幸男 様
準優勝 大江雅彰 様
3位   高橋時子 様
4位   橋本隆雄 様
5位   橋本藤次 様
6位   西川弘夫 様
7位   松井秀雄 様
8位    竹中喜代美様
9位   増田チヨ子様
10位  渡邊 力 様
10位  原口富嘉 様


「第20回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


11月24日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
221名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  中村律子 様
準優勝 青木まつ代様
3位   木下明夫 様
4位   黄瀬健次 様
5位   冨永吉雄 様
6位   深田幸男 様
7位   炭谷敬二 様
8位    松井礼三 様
9位    曽羽登三男様
10位  戸田福恵 様


「第19回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


10月27日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
141名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  沢 弘二 様
準優勝 炭谷敬二 様
3位   池田構造 様
4位   岩井末治 様
5位   澤井喜代美様
6位   山本翰男 様
7位   西 弘子 様
8位    平岡正巳 様
9位    太田信夫 様
10位  田中健晴 様


「第7回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」開催


10月5、13日に行われました「第7回水口テクノス杯甲賀ブロック4年生大会」の結果です。
日頃試合機会が少ないU−10世代に日頃の練習の成果を発揮、更なる技術の向上を図るという創設趣旨に当社が賛同し、後援しております。

優勝   菩提寺サッカースポーツ少年団  チーム
準優勝  希望ヶ丘サッカースポーツ少年団 チーム
3位    石部南サッカースポーツ少年団  チーム
4位    雲井サッカースポーツ少年団   チーム


「第11回水口テクノス杯」サッカー大会


10月5日(土)に開催されました「第11回水口テクノス杯サッカー大会」は過去最多の24チームの参加で行われました。
優勝は「トヨタ紡織」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後もご参加よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   トヨタ紡織 チーム
準優勝  中川ヒューム管 チーム
3位    NECライティング チーム
4位   三峰環境サービス チーム   


「第18回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


9月29日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
172名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  富田誠一 様
準優勝 深田幸男 様
3位   鵜飼喜代美様
4位   松井礼三 様
5位   清藤昭子 様
6位   八木汐美 様
7位   松岡正則 様
8位    武田正志 様
9位    沢村金二 様
10位  内林文子 様


「第17回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


8月25日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
69名様の参加でした。
雨の中参加いただき誠に有難うございました。

優勝  山北好男 様
準優勝 藤澤正夫 様
3位   炭谷敬二 様
4位   西田忠夫 様
5位   米田寛治 様
6位   後藤としえ様
7位   山本翰男 様
8位    神山宗太郎様
9位    平田敏彦 様
10位  塚本正一 様


「第16回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


7月28日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
173名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  神田輝雄 様
準優勝 田畑 進 様
3位   鶴岡 等 様
4位   中島昭郎 様
5位   後藤としえ様
6位   中尾敏一 様
7位   増田チヨ子様
8位    武田正志 様
9位    山北好男 様
10位  大原幸子 様


「第15回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


6月30日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
過去最多の222名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  吉澤武治 様
準優勝 吉澤光子 様
3位   中尾敏一 様
4位   伊藤佐野 様
5位   木下明夫 様
6位   中澤幸平 様
7位   友尻健一 様
8位 岡田恵美子様
9位 余頃閣弘 様
10位  稲田俊一 様


NECライティング チーム
「第10回水口テクノス杯」サッカー大会


6月2日(日)に開催されました「第10回水口テクノス杯サッカー大会」は過去最多の23チームの参加で行われました。
優勝は「NECライティング」チームでした。
参加していただいた企業の皆様本当に有難うございました。
今後も「テクノス杯」続けてまいりますのでご協力よろしくお願いいたします。
結果は次の通りです。

優勝   NECライティング チーム
準優勝 トヨタ紡織 チーム
3位 三峰環境サービス チーム
4位   水口テクノス チーム   


「第14回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


5月26日(日)に開催されました「テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
181名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  黄瀬健次 様
準優勝 岡嵜幸彦 様
3位   米田寛治 様
4位   田中耕三 様
5位   松井礼三 様
6位   木村富士子様
7位   松井秀雄 様
8位 斉藤吉太郎様
9位 冨山敦子 様
10位  本郷ゆり子様


「テクノスの集い 24年度チャンピオン大会」結果


5月19日(日)に開催されました「テクノスの集い24年度チャンピオン大会」結果です。
127名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  藤澤正夫  様
準優勝 後藤としえ 様
3位   渡辺 力  様
4位   岩井末治  様
5位  太田信夫  様
6位   塚本正一  様
7位   鶴岡 等  様
8位   黄瀬健次  様
9位   西村正子  様
10位  吉澤光子  様


「第13回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


4月28日(日)に開催されました「第13回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
過去最多の215名様の参加がありました。
誠に有難うございました。

優勝  鵜飼喜代美 様
準優勝 杉本咲野  様
3位   大江雅彰  様
4位   中尾敏一  様
5位   稲田俊一  様
6位   斉藤正敏  様
7位   澤村金二  様
8位   平田敏彦  様
9位   立津幸子  様
10位  西ひろ子  様


「第12回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


3月31日(日)に野洲川GG場で開催されました「第12回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会結果です。
186名様の参加でした。
誠に有難うございました。

優勝  田中耕三 様 
準優勝 奥村出  様
3位   松井秀雄 様
4位   米田きみ 様
5位   戸田福恵 様
6位   飯田早苗 様
7位   中尾敏一 様
8位   平岡正巳 様
9位   田畑進  様
10位  塚本正一 様


「第11回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2月24日(日)に野洲川GG場で開催されました「第11回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会は雪の中174名様の参加がありました。
誠に有難うございました。
結果は下記のとおりです。

優勝  松井秀雄  様
準優勝 山下多美男 様
3位  山内城太郎 様
4位  藤澤繁美  様
5位  鶴岡範子  様
6位  山下茂   様
7位  馬躰成和  様
8位  山北好男  様
9位  岡鼻利周  様
10位 長谷武造  様



「第68回テクノスの集い」グラウンドゴルフ大会開催


2017/08/04 16:50